Бинокль Arsenal 8-20x50 - недорогой бинокль с переменным увеличением для наблюдения за природой, для туризма и активного отдыха. Возможность самостоятельной регулировки увеличения в широком диапазоне от 8х до 20х. При использовании увеличений свыше 12х рекомендуется бинокль устанавливать на штатив для стабилизации изображения. Выбор увеличения осуществляется с помощью специального рычага трансфокатора на правом окуляре. Классическая оптическая схема с использованием призм типа Porro, изготовленных из боросиликатного сорта оптического стекла (BK7), обеспечивает хорошую глубину резкости. Чтобы уменьшить количество отраженного света, и тем самым повысить качество картинки, на линзы бинокля нанесено специальное просветляющее покрытие.
Настройка резкости осуществляется традиционным способом с помощью удобного барабана центральной фокусировки и механизмом для коррекции диоптрий на одной из окулярных трубок в диапазоне +/-5D. Предусмотрена регулировка межосевого расстояния в широком диапазоне от 50мм до 70мм. Корпус армирован нескользящим резиновым покрытием, что обеспечивает более надежный захват бинокля руками. Имеется гнездо для установки на штатив.
Бинокль будет превосходным спутником для людей, увлекающихся туризмом, активным отдыхом, а также для любителей наблюдать за природой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Arsenal |
| Состояние | Новое |
| Тип | Бинокль |
| Назначение | Общего назначения |
| Тип кратности | Изменяемая |
| Минимальная кратность | 8 х |
| Максимальная кратность | 20 х |
| Диаметр объектива | 50 мм |
| Материал корпуса | Металл, Прорезиненный пластик |
| Цвет | Черный |
| Длина | 180 мм |
| Ширина | 190 мм |
| Высота | 53 мм |
| Вес | 0.85 кг |