Пищевой термометр TP101 предназначен для измерения температуры различного рода веществ путем погружения в них щупа иглы. Может применяться для работы с жидкими, мягкими, сыпучими продуктами, а также для измерения температуры воздуха. Основное применение в кулинарии.
На небольшом корпусе TP 101 размещены 4 функциональных кнопки (включение/выключение, выбор единицы измерения, кнопка удержания данных, кнопка отображения MIN/MAX температуры) и экран. Термометр оснащен 145 мм щупом, в форме иглы. Для экономии заряда батареи, в термометре реализована функция автоотключения в случае бездействия 45 минут. Элемент питания - батарейка LR44 (AG13). Шаг температуры 0,1°C
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Термометр |
| Принцип действия | Электронный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 300 |
| Температурное разрешение | 1 |
| Погрешность, +/- | 1 |
| Монитор | |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Общие | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 1.5 В |
| Длина | 230 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Высота | 25 мм |
| Вес | 0.025 кг |
| Упаковка | Тубус |
| Материал упаковки | Пластик |