Пирометр UT-380 - представляет собой прибор для бесконтактного измерения температуры. При помощи данного прибора можно измерять температуру без непосредственного контакта с поверхностью объектов. Зачастую такая функция нужна для объектов, находящихся в труднодоступных местах, либо измерения высоких температур. Им можно пользоваться как в промышленных сферах так и в быту. Прибор достаточно прост в эксплуатации.
Диапазон температур от -50°С до 380°С с шагом измерения в 0.1 °С. Показатели выводятся на экране в текстово-цифровом виде с задержкой в 0.5 (сек). Дисплей у UT-380 имеет подсветку, что помогает без проблем снимать показания вне зависимости от освещения. Также есть возможность выбора единиц измерения (°С/°F).
| Основные | |
|---|---|
| Тип | Пирометр |
| Принцип действия | Инфракрасный |
| Тип визуализации | Текстово-цифровой |
| Единица измерения | °С/°F |
| Минимальный диапазон измерений | -50 |
| Максимальный диапазон измерений | 380 |
| Температурное разрешение | 0.1 |
| Тип целеуказателя | Точечный |
| Время отклика | 0.5 сек |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Цветность монитора | Черно-белый |
| Сохранение значения на дисплее | Да |
| Подсветка дисплея | Да |
| Общие | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Напряжение | 9 В |
| Длина | 155 мм |
| Ширина | 106 мм |
| Высота | 43 мм |
| Вес | 0.13 кг |
| Упаковка | Блистер |
| Материал упаковки | Пластик |